Вятавтодор приобрёл 14 новых комбинированных дорожных машин

АО «Вятавтодор» пополнил свой автопарк новой спецтехникой. В декабре компания приобрела 14 единиц комбинированных дорожных машин (КДМ) на базе «КамАЗ-6520», оснащённых разнообразным навесным оборудованием. Техника универсальна и предназначена для круглогодичной эксплуатации: зимой с её помощью будут чистить и обрабатывать дороги противогололёдными материалами, а летом — перевозить асфальт и инертные материалы на строительные объекты. 

Машины укомплектованы различным навесным оборудованием: боковым отвалом, передним комбинированным или скоростным отвалом, межбазными щётками, грейдерными отвалом. Также в каждом кузове установлен распределитель твёрдых противогололёдных материалов. 

Новые КДМ будут распределены по всем дорожным управлениям предприятия, а после завершения регистрации в ГИБДД уже на этой неделе выйдут на дороги региона. 

— КамАЗ-6520 зарекомендовал себя с хорошей стороны, работают машины исправными долгое время. Летом эти автомобили будут перевозить инертные материалы, навесное оборудование снимается и машины работают на перевозке инертных материалов и асфальта, — прокомментировал главный механик АО «Вятавтодор» Федор Сидоров.

Продолжая работать с этим сайтом, Вы даёте согласие на сбор cookie-файлов посредством использования интернет-сервиса "Яндекс.Метрика". Если Вы не согласны, пожалуйста, покиньте сайт
Принять