29 августа, в пятницу состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летнему юбилею Министерства транспорта Кировской области.
Двадцать лет — это тысячи километров дорог, десятки мостов, новые маршруты, обновлённые вокзалы и аэропорт. Это огромный труд людей, которые каждый день делают жизнь жителей области комфортнее и безопаснее.
Губернатор Александр Соколов поздравил сотрудников ведомства, а также работников и ветеранов дорожной и транспортной отраслей с юбилеем.
— Работа министерства транспорта Кировской области выстроена четко, планово, без авралов, что позволяет получать гарантированный результат. Министерство может гордиться реальными достижениями: отремонтированными дорогами, мостами, вокзалами, новыми пассажирскими маршрутами, — сказал Александр Соколов.
Сегодня минтранс не только ремонтирует и строит дороги, но и внедряет цифровые технологии, развивает речное сообщение, делает общественный транспорт удобнее.
Работников минтранса поздравили заместитель председателя Законодательного Собрания Кировской области Алексей Потапенко, заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев, министр транспорта региона Алексей Петряков, глава администрации Кирова Вячеслав Симаков.
Так, Алексей Жердев рассказал, что перед отраслью стоят новые масштабные проекты — ремонт моста в Нововятске и строительство дублёра улицы Ленина — проспект Липатникова.
Алексей Петряков подчеркнул, что министерство транспорта — единый коллектив, который делает большую работу.
— Мы прокладываем дороги, ремонтируем мосты, обновляем пассажирский автотранспорт, отремонтировали аэропорт, автовокзал. И у нас множество планов по развитию дорожной и транспортной сферы региона. Уверен, что все у нас получится, — сказал Алексей Петряков.