В День знаний первоклассников ОГОБУ СШ пгт Оричи поздравили сотрудники АО «Вятавтодор» совместно с сотрудниками Управления Госавтоинспекции по Кировской области, ветеранами службы ГАИ региона и специалистами «Регионального центра военно-патриотического воспитания «Патриот».
Для детей организовали интерактивные площадки по дорожной безопасности. Ребята учились правильно строить маршрут «дом–школа–дом», выявлять возможные опасные участки и «дорожные ловушки». Особое внимание уделялось правилам поведения на самокатах, велосипедах и СИМ. Дети знакомились с работой дорожно-патрульной службы, изучали технические возможности автомобилей ГИБДД и самостоятельно изготавливали световозвращающие элементы, которые помогут им быть заметнее на дороге.
«Мне понравилось делать световозвращатели», — делился впечатлениями один из первоклассников. «Важно помнить правила, чтобы быть в безопасности», — добавил другой.
В завершение заместитель главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по Кировской области Андрей Залесов совместно с представителем АО «Вятавтодор» вручили ребятам световозвращающие элементы.